«Партнеры просто подставили Хардена!» — кричали болельщики «Ракетчиков». «Партнерам» больше ничего не оставалось, кроме как сделать все возможное, чтобы окончательно не разочаровать своих фанатов. Поговаривают, что «Голден Стэйт» даже подготовили пресс-релиз, где говорилось о победе в серии 4-0, но что-то пошло не так.

В этот день число 45 стало знаковым для техасской команды. Уже в первой 12-минутке «Рокетс» повторили клубный рекорд по результативности за четверть в матче плей-офф, набрав 45 очков. Техасцы реализовали 8 из 9 бросков из-за дуги! В этом же матче Борода Харден обновил свой личный рекорд по набранным очкам в плей-офф — опять сорок пять. В итоге встреча закончилась со счетом 115-128 (3-1), что отодвинуло неизбежное как минимум на одну игру.